Bienvenidos al verano 2015 ! Recordá que la programación de verano puede ser distinta a la habitual
Radio 10 | EN VIVO

Levantado de 10

De Lunes a viernes de 6.00 a 9.00 Beto Casella

Conducido por Beto Casella con Carolina Wyler, Gastón Recondo, Lola Cordero, Pablo Duggan, Osvaldo Guerra, Alacrán y Pato Benegas.,

Dicho y Hecho

De lunes a Viernes de 9.00 a 12.00 | Eduardo Feinmann

conducido por Valeria Mirabella, Paulo Kablan, Yanina Latorre, Emiliano Pinzón, Roberto Funes Ugarte, Ignacio Bulián y Francisco Mues. .

radio diez  icon Tweets en Tiempo Real Radio 10 - Segui a Radio 10 en mega-medios

Facebook Oficial Radio 10

El ángel del mediodia

De lunes a Viernes de 12.00 a 14.00 | Baby Etchecopar

conducido por Baby Etchecopar. Nuevo horario desde el 28 de enero de 2013

Rolando Hanglin

De lunes a Viernes de 14.00 a 17.00 | Rolando Hanglin

conducido por Rolando Hanglin.

Hola Chiche

De Lunes a viernes de 17.00 a 21.00 Chiche Gelblung

conducido conducido por Samuel Gelblung, con Cristina Wargon,

Video Destacado Pop : Amaral- Dias De Verano

Videoclip Amaral: dias de verano....de las mejores!!!

Programación Completa 2014

2015 ( a confirmar por la radio )

Programación 2014

Director Artístico: Martín Rubio

Lunes a Viernes

06:00 a 09:00 - Levantado De Diez: Beto Casella - Lola Cordero - Pablo Duggan - Carolina Wyler - Gaston Recondo - Edith Hermida

09:00 a 12:00 - Dicho y Hecho: Eduardo Feinmann - Valeria Mirabella - Emiliano Pinzón - Paulo Kablan - Ignacio Bullian - Francisco Mues

12:00 a 14:00 - El Angel Del Mediodía: Baby Etchecopar - Belen Castellino

14:00 a 17:00 - Rolando Hanglin: Rolando Hanglin - Fatima Slame - Silvia Freire - Rodolfo Cingoliani - Mario Mactas

17:00 a 20:00 - Hola Chiche: Chiche Gelblung - Alejandra Dirassar - Cristina Wargon - Osvaldo Granados - Laura Ubfal - Mauro Szeta - Juan M. Brindisi

20:00 a 24:00 - Ahora Sí: Sebastián Basalo - Analía Gudiño

00:00 a 02:00 - Entre Vos y Yo: Esteban Mirol

02:00 a 06:00 - Antes Del Amanecer: Mario Mundo - Carlos de Andrés 


Sábado

02:00 a 07:00 - Mas Allá Del Día: Marcelo Pérez Fantoni

07:00 a 10:00 - Sensación Térmica: Debora Plager - Belén Castellino - Rodolfo Cingolani - Paulo Kablan - Julián Guarino 

10:00 a 13:00 - Bien Arriba: Carlos Monti - Maria Eugenia Karall - Fernanda Carbonell – Nicolas Distasio - Luis Pedro Toni

13:00 a 15:00 - Quién Es Quién: Marcelo Polino - Marcela Tauro - Maria Eugenia Karall

15:00 a 18:00 - Como Perros y Gatos: Dr. Romero - Paula Tomassini

18:00 a 21:00 - Hacete Cargo: Claudio María Dominguez – Pablo Martin - Paula Tomassini

21:00 a 00:00 - Noche De Paz: Paz Martínez

Domingo

00:00 a 07:00 - Vivo De Noche: Diego Fernandez

07:00 a 10:00 - 7mo día: Mauro Federico -

10:00 a 13:00 - Y Más!: Rodrigo Lussich 

13:00 a 15:00 - Todo Por Hacer: Jorge Lafauci - Fatima Slame

15:00 a 18:00 - Recalculando: Silvia Freire – Maria Eugenia Karall

18:00 a 21:00 - Cae La Tarde: Fabián Veppo - Maria Eugenia Karall - Luis Pedro Toni - Juan M. Brindisi

21:00 a 00:00 - Que Noche Tete: Tete Coustarot - Adrian Puente