Bienvenidos a la programación 2015 !
Conectando con Radio 10 (Primero se escucha una publicidad de inicio correspondiente a tu zona - Publicidad emitida directamente por radio 10 -) .
Radio 10 | EN VIVO

Levantado de 10

De Lunes a viernes de 6.00 a 9.00 Beto Casella

Conducido por Beto Casella con Carolina Wyler, Gastón Recondo, Lola Cordero, Pablo Duggan, Osvaldo Guerra, Alacrán y Pato Benegas.,

Seguimos de Diez

De lunes a Viernes de 9.00 a 13.00 | Leonardo Greco

conducido por Leonardo Greco Valeria Mirabella, Paulo Kablan, Yanina Latorre, Emiliano Pinzón, Roberto Funes Ugarte, Ignacio Bulián y Francisco Mues. .

radio diez  icon Tweets en Tiempo Real Radio 10 - Segui a Radio 10 en mega-medios

Facebook Oficial Radio 10

El ángel del mediodia

De lunes a Viernes de 13.00 a 17.00 | Baby Etchecopar

conducido por Baby Etchecopar - Belen Castellino - Fatima Slame - Rodolfo "Gringo Cingolani" - Roberto Ghiorsi. Nuevo horario 2015

La Tarde

De Lunes a viernes de 17.00 a 20.00 German Paoloski

conducido conducido por German Paoloski - Daniela Ballester - Emiliano Pinson - Mauro Szeta - Laura Ubfal - Alejandra Dirassar.

Programación Completa 2015

2015 ( confirmada por la radio )

Programación 2015

Lunes a Viernes
Horario Programa Conduce
01:00 hs. Antes del Amanecer Mario Mundo - Carlos de Andrés
06:00 hs. Levantados de 10 Beto Casella
09:00 hs. Mañana Leonardo Greco - Eduardo Feinmann - Valeria Mirabella - Juan Manuel Brindisi - Paulo Kablan - Ignacio Bullian - Francisco Mues
13:00 hs. Mediodía Baby Etchecopar - Belen Castellino - Fatima Slame - Rodolfo "Gringo Cingolani" - Roberto Ghiorsi
17:00 hs. Tarde German Paoloski - Daniela Ballester - Emiliano Pinson - Mauro Szeta - Laura Ubfal - Alejandra Dirassar
20:00 hs. Ahora Sí Sebastián Basalo - Analía Gudiño
22:00 hs. Rolango Hanglin Rolango Hanglin - Mario Mactas - Anita Gudiño
Sábado
Horario Programa Conduce
01:00 hs. Mas allá del día  
07:00 hs. Mañana Mauro Federico - Bebo Granados - Rodolfo "Gringo" Cingolani - Maria Eugenia Karall
10:00 hs. Bien Arriba Carlos Monti - Maria Eugenia Karall - Fernanda Carbonell – Nicolas Distasio - Luis Pedro Toni
13:00 hs. Quién es quén Marcela Tauro y Marcelo Polino
15:00 hs. Como Perros y gatos Dr. Enrique Romero
18:00 hs. Hacete cargo Claudio María Rodríguez
21:00 hs. Noche de Paz Paz Martínez
Domingo
Horario Programa Conduce
00:00 hs. Vivo de Noche Diego Fernández
07:00 hs. 7mo Día Mauro Federico - Bebo Grandos - Maria Eugenia Karall
10:00 hs. Y más! Rodrigo Lussich
13:00 hs. Todo por hacer Jorge Lafauci
16:00 hs. Tarde Fernanda Carbonell - Alejandra Arias
18:00 hs. Cae la tarde Fabián Veppo - Luis Pedro Toni - Juan M. Brindisi - Alejandra Arias
21:00 hs. Qué noche Teté Teté Coustarot y Adrián Puente